31 марта 2024 года в колледже культуры состоялось традиционное,  но очень значимое мероприятие. День открытых дверей собрал на факультетах колледжа более 300 человек,  около 100 из них будущие абитуриенты. Этот факт доказывает, что интерес к профессии в сфере культуры  и искусства в республике есть!
Это результат  активной поддержки Министерства культуры, печати и по делам национальностей РМЭ и лично Константина Анатольевича Иванова. Участие студентов в мюзиклах на сцене театра оперы и балета, в концертных программах на ВДНХ и многие другие мероприятия - прекрасная реклама колледжу. Кроме этого не осталась без внимания будущих абитуриентов и упорная подготовительная работа  администрации, под руководством директора Алексея Анатольевича Паскичева и его заместителей – Ольги Николаевны Даниловой и Елены Геннадьевны Соколовой.
В официальной части гости узнали о жизни колледжа, творческих проектах, познакомились с заведующими отделениями и увидели концерт-презентацию образовательных направлений, подготовленный Надеждой Дмитриевной Денисовой, заведующей воспитательной и творческой работой  И самое главное, получили консультации по специальностям на которые планирует поступать в новом учебном году.
Сотрудники приемной комиссии колледжа - Кристина Сергеевна Бахтина и Надежда Николаевна Лукианова ответили на все вопросы во время регистрации, не оставив никого без внимания.
Активно подключилась к подготовке и методическая служба учебного заведения (руководитель - Лариса Юрьевна Михайлова). "Навигатор абитуриента" запущенный на официальном сайте колледжа обещает стать удобным инструментом для поиска ответов на вопросы поступающих и  их родителей.
В рамках мероприятия руководитель ресурсного центра «Камертон» Лариса Григорьевна Никифоровская подвела итоги конкурса среди выпускников ДШИ и в торжественной обстановке были вручены дипломы лауреатам.
Но продолжение следует.... в апреле состоится подведение результатов розыгрыша призов акции "Навигатор абитуриента"! Информация на сайте колледжа.