Портфолио-ревю – это возможность показать свои работы экспертам (ревьюверам).
Для рецензирования фоторабот студентов были приглашены ревьюверы, члены Союза Фотохудожников России: Алексей Валентинович Орлов, Валерий Васильевич Тумбаев, Юлия Михайловна Смирнова, Андрей Александрович Шестаков. На портфолио-ревю присутствовали заведующая отделением «Социально-культурная деятельность и театральное творчество», заслуженный работник культуры Республики Марий Эл Лариса Дмитриевна Лаврова и куратор групп Дмитрий Валерьевич Григорьев.
Ребята с экспертами плодотворно работали: анализировали работы, рассматривали спецэффекты, используемые ребятами в фотографиях, студенты рассказали экспертам художественный замысел, которые отобразили в фото, вместе определяли стилистику.
Эксперты пожелали успехов студентам, дали ценные советы и рекомендации по искусству фотографии. Поблагодарили за работу преподавателя по технологии фотосъемки Дмитрия Сергеевича, выразили слова благодарности администрации колледжа, школы креативных индустрий за обучение студентов.
Заведующая отделением «СКДиТТ» Лариса Дмитриевна Лаврова  поблагодарила экспертов за отклик на приглашение принять участие в таком важном и нужном мероприятии для студентов и преподавателей, профессиональное рецензирование работ студентов, ценные советы и рекомендации, за предоставленную возможность провести мероприятие администрацию колледжа, школы креативных индустрий, за организацию портфолио-ревю преподавателю по технике фотографии Дмитрию Сергеевичу Гусеву, за участие и представленные фотоработы студентам направления «Фото- и видеотворчество», пожелала всем отличной учебы, работы и творческих успехов в области фото и видеотворчества, выразила уверенность, что портфолио-ревю станет важным шагом в профессиональном становлении будущих фотографов и видеографов и войдет в традицию!
Л.Д. Лаврова, заведующая отделением «СКДиТТ».